В Буртасах стартовали соревнования по прыжкам в воду

27 октября в Пензе во дворце спорта «Буртасы» стартовали всероссийские соревнования по прыжкам в воду среди юношей и девушек 12-13 лет, 10-11 лет, а также среди мальчиков и девочек 9 лет и моложе, посвященные заслуженному тренеру СССР Б.П. Клинченко. На протяжении трех дней юные спортсмены будут состязаться не только на воде, но и в зале. Соорганизатором соревнований выступило Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.Борис Павлович Клинченко — это великий тренер, человек, который создал школу прыжков в воду и вошёл в историю мирового спорта. Он был примером трудолюбия, доброты и скромности. И сейчас созданная в далёкие годы школа является одной из лучших в России, где воспитаны три Олимпийских чемпиона:
— Ирина Бажина (Калинина), чемпионка XXII Олимпийских игр в Москве,
— Юлия Пахалина, чемпионка XXVII Олимпийских игр в Сиднее (Австралия), серебряный и бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр в Афинах (Греция), дважды серебряный призер XXIX Олимпийских игр в Пекине (Китай),
— Игорь Лукашин, чемпион XXVII Олимпийских игр в Сиднее (Австралия).
Кто знает, возможно и среди сегодняшних участников соревнований растут будущие чемпионы мира и победители Олимпийских игр.