В АО «Пензадизельмаш» завершилась «Неделя без турникетов»

Пензенское РО СоюзМаш совместно с АО «Пензадизельмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») сориентировало в профессии почти 200 учащихся города Пензы. Всероссийская акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и призванная помочь молодым людям при выборе будущей карьеры, проходила на ПДМ с 11 по 19 апреля.

Директор по управлению персоналом Юрий Тюргашкин и директор по производству Валерий Куликов встретили на территории предприятия учащихся из шести учебных заведений города и провели экскурсии по производственным площадкам.

Ребята узнали об основных продуктах ПДМ и технологиях их выпуска, а также послушали рассказ об особенностях рабочих профессий. Экскурсии завершились в учебном классе ПДМ, где председатель ТМХ Профсоюз «Пензадизельмаш» Анна Поспелова демонстрировала гостям видеоролики о предприятии и рассказывала о спортивной и молодежной жизни завода. Учащиеся и студенты технических специальностей вели активный диалог со спикерами и интересовались наличием открытых вакансий на предприятии.

13 апреля завод посетили 26 учеников и 1 преподаватель школы №25 им. В.П. Квышко.

14 апреля на экскурсии побывали 25 учащихся и 1 педагог школы №75/62 им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева.

15 апреля гостями предприятия стали 39 ребят и 2 учителя школы №49.

18 апреля завод встретил 33 студентов и 2 преподавателей ИТ-колледжа, а также 27 учеников и 1 педагога школы №43.

Заключительная экскурсия прошла 19 апреля, на ней присутствовали 28 ребят и 1 учитель школы №32.

По итогу ПДМ провел 6 профориентационных мероприятий, в которых приняли участие 186 человек, в числе которых 145 школьников, 33 студента и 8 педагогов.