Выбрать вуз и работать в промышленности

26 апреля доцент кафедры «Программирование» ПензГТУ Евгений Данилов встретился с учащимися 10 и 11 классов средней школы №4 Нижнего Ломова Пензенской области.

Для привлечения новых кадров на промышленные предприятия Пензенский государственный технологический университет и Пензенское РО СоюзМаш реализуют проекты, которые призваны заинтересовать молодежь в поступлении на технические специальности. В их числе — многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», Национальная научно-техническая конференция, конкурсы регионального масштаба.

Студенты ПензГТУ участвуют в этих проектах, показывают замечательные результаты, а главное сами получают в дальнейшем возможность построить отличную карьеру в машиностроении, – отметил Евгений Данилов.

Будущим абитуриентам рассказали о деятельности Пензенского РО СоюзМаш России и преимуществах обучения в ПензГТУ, об условиях и особенностях поступления в вуз в 2023 году, направлениях подготовки, предоставляемых бонусах и льготах.

Встречу организовали администрация ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.