В ПензГТУ стартует Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» 

В этом году олимпиада пройдет в два этапа (отборочный и заключительный) по 8 направлениям: русский язык, история, право, обществознание, экономика, естественные науки, психология, техника и технологии.
«Первый этап – отборочный – состоится практически сразу после школьных каникул, – отмечает организатор олимпиады в регионе, руководитель центра маркетинга и профориентации ПензГТУ П.В. Желтов. – Уже 9 ноября школьники 6 — 11 классов будут решать олимпиадные задания по русскому языку. По сложившейся традиции отборочный этап пройдет на пятнадцати площадках г. Пензы и Заречного – в ПензГТУ, ЗТИ (филиале технологического университета), а также лицеях, гимназиях и школах Пензы».
Традиционно олимпиада проводится при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России.
Организаторы напоминают, что для участия необходимо предварительно зарегистрироваться до указанных в графике даты, прислав заявку на e-mail: geltovpv@gmail.com. В заявке необходимо указать выбранную площадку и предмет (профиль) олимпиады
«Особое внимание обращаем на следующее требование, – продолжает Павел Викторович, – заявки, поступившие позже указанного времени, не рассматриваются; незарегистрированные участники к олимпиаде не допускаются. Это обусловлено учетом количества посадочных мест в школах и заблаговременной печатью олимпиадных заданий и бланков, которая осуществляется по регистрации».
Вся информация по проведению олимпиады размещается на сайте http://www.penzgtu.ru в разделе «Многопрофильная олимпиада «ЗВЕЗДА» или на сайте учредителя http://zv.susu.ru/.

Контактное лицо – Желтов Павел Викторович, т. 20-42-47