Студентка первого курса ПензГТУ в финал Международного фестиваля робототехники «РобоФинист»

Студентка первого курса Пензенского государственного технологического университета, который входит в состав Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошла в финал Международного фестиваля робототехники «РобоФинист»! Татьяна Киреева — студентка факультета автоматизированных информационных технологий ПензГТУ, неоднократный победитель и призер региональных выставок и конкурсов проектов.

SmLUeb0WfNI

Как отмечает помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова, ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание чемпионов.

Очный тур конкурса состоится 6-7 октября в г. Санкт-Петербурге, где Татьяна представит свой проект «Аппаратно-программный комплекс сбора и обработки полевых метеоданных». Желаем ей удачи в финале!