Пензенскую молодежь познакомили с «Географией Победы»

Федерация профсоюзов Пензенской области при личном участии председателя Федерации, депутата Законодательного собрания региона Николая Котова и Пензенское РО СоюзМаш России организовали экскурсию на предприятие, история которого началась одновременно с Великой Отечественной войной.

27 апреля 2022 стартовала акция «География Победы» для активистов молодежного совета Федерации профсоюзов Пензенской области, лидеров профактивов пензенских предприятий и представителей ОНФ. Делегация посетила АО «Нижнеломовский электромеханический завод». Гостям показали фильм, посвященный истории завода, этапам его становления и развития, рассказали о героических буднях подростков и взрослых, работавших на заводе в годы Великой Отечественной войны.

«Акция «География Победы» проводится с целью воспитания уважительного отношения к истории, ветеранам войны и труженикам тыла, а также для формирования у современной молодежи патриотического мировоззрения, основанного на уважении к подвигу наших предков и активной жизненной позиции», — отметил председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, депутат Законодательного собрания региона Николай Котов.

Участников акции пригласили на экскурсию по заводскому музею Великой Отечественной войны, где гостей встретила ветеран «НЛЭМЗ» Валентина Александровна Генералова. С современным производством молодежь познакомили ведущие сотрудники предприятия. Завершилась поездка в Нижний Ломов возложением цветов к городскому мемориалу Великой Отечественной войны.