Определились победители областного конкурса профессионального мастерства «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

В минувшую субботу на АО «Радиозавод» прошел очередной этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». На этот раз за звание «Лучшего» состязались монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов — 18 профессионалов из 11 организаций Пензы и Заречного, в том числе члены Союза Машиностроителей России.

CY5nqj_cwac

На торжественной церемонии открытия конкурса слово взял Заместитель Министра промышленности Пензенской области Михаил Антонов. Он отметил, что в нашем регионе много предприятий оборонно-промышленного комплекса,  все они известны далеко за пределами области, и участники конкурса – лучшие специалисты этих предприятий. «Профессия монтажника очень престижна, высокооплачиваема, но и сложна одновременно. А сегодня здесь собрались лучшие из представителей своей профессии. Я желаю вам удачи. Верьте в себя — и все получится» — отметил Замминистра.Как обычно, состязание на звание «Лучшего по профессии» состояло из практической и теоретической части. К примеру, одно из практических испытаний заключалось в том, что конкурсантам нужно было правильно расположить все элементы детали, соблюдая все ГОСТы, и сделать правильную пайку. Также осуществить разделку-заделку плетенки,  «прозванивае» и многое другое.

4eNU2VoLIm8

Все конкурсанты показали высочайший уровень профессионализма. Победителем стал работник АО «Радиозавод» Пивкин Александр Анатольевич. Серебро взял труженик АО «НПП «Рубин» Пантелеев Александр Игоревич, а третье место у Зиновьевой Ольги Николаевны, представлявшей АО «ФНПЦ ПО «Старт» им. М.В. Проценко». Торжественная церемония награждения «Лучших по профессии» состоится 12 октября в Областной Филармонии, откуда победители конкурса уедут на новеньких автомобилях.