Наши на Московском марафоне 2018

jvINzlc3QDw

Главное спортивное событие прошедших выходных — самый крупный забег в России — Московский марафон — собрал около 30 тысяч участников. Несмотря на дождь, ветер и уже по-настоящему осеннюю прохладу проверить свои силы пришли и профессионалы, и любители. Дистанция на выбор — 42 или 10 километров. Были там и члены Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России — представители завода АО «ПО «Электроприбор» и АО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт», а также их родственники. И пусть они не заняли главные призовые места, эмоции просто переполняли ребят. Вот как рассказывает о своём забеге наш земляк, член ООО «Союз машиностроителей России» Сергей Семенчев:

«Приняли участие в целевом старте сезона 2018 на Московском марафоне. Дистанцию менять не стали, прежние 10 км на старте в кластере В. Цель поставлена — 40:00. Погода внесла свои коррективы, на старт вышли уже наполовину сырые, но бежать надо. Нас учили справляться с трудностями по мере их поступления. А вот и старт, дорога широкая, лужи повсюду… да, это не Самара-марафон, больше выжать из себя не смог. На часах 39.50, я это сделал… Круто!»
Ну, как говорится — иногда не победа важна, а участие! Очень надеемся, что в следующем году наши ребята обязательно займут призовые места!

5K67D9VBBSA