Пензенский государственный технологический университет наградил победителей Многопрофильной олимпиады «Звезда»

02

Торжественное награждение победителей Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» состоялось 30 мая на базе Пензенского государственного технологического университета. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России».

С целью привлечения талантливой молодежи в систему технологического образования, предприятия, входящие в «Союзмаш России» и 47 отечественных вузов не в первый раз поддерживают данную инициативу. В связи с этим ежегодно свыше 200 тысяч школьников участвуют в олимпиаде по русскому языку, математике, физике, химии, биологии и технологиям, а лучшие из их числа имеют льготы при поступлении в вузы России, особенно на технические и технологические направления подготовки.

Победителей олимпиады поздравили: заместитель министра образования  Пензенской области Елена Витальевна Петросова, руководитель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор производственного объединения «ЭЛЕКТРОПРИБОР», выпускник университета Юрий Степанович Почивалов, руководитель аппарата Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Иванович Ручков, главный специалист отдела инновационного развития и маркетинга АО «Радиозавод» Александр Евгеньевич Нестеров.

«Пусть олимпиада станет началом вашего профессионального пути, – пожелал школьникам руководитель регионального отделения Союза машиностроителей России Ю.С. Почивалов. – Региону и промышленным предприятиям очень нужны умные головы и талантливая молодежь. Выбирайте технический вуз, учитесь на «отлично» и приходите работать в промышленность!»