Поздравляем с днём оружейника!

Союз машиностроителей России поздравляет всех, чья работа связана с оборонной промышленностью и созданием оружия, с профессиональным праздником — Днем оружейника.

Сегодня оружейная промышленность России – это десятки заводов по всей стране, продукция которых по праву считается одной из лучших в мире. Наши мастера используют в производстве оружия передовые современные технологии, основываясь на вековых традициях русского оружейного дела.

Сегодня, 19 сентября, в день, когда православная церковь чтит покровителя небесного воинства Архангела Михаила, российские оружейники принимают поздравления, награды, подводят итоги проделанной работы и отмечают достижения. Праздник, который в нашей стране отмечается с 2010 года,  появился по предложению легендарного конструктора Михаила Калашникова после посещения ижевского предприятия «Ижмаш» Владимиром Путиным — как знак признательности российским оружейникам, которые  делают все, чтобы Россия занимала первые места на мировом рынке оружия.

Все вы, уважаемые коллеги, вносите значительный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны, обеспечивая армию и правоохранительные органы новыми современными видами оружия, не говоря уже о том, как высоко ценят вас охотники и любители спортивной стрельбы.

Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем успехов во всем! Чтобы вы всегда попадали «в десятку», а ваши расчеты и точность были безукоризненными!

prew