Ученый совет ПензГТУ работу вуза в 2018 году признал удовлетворительной

28 марта состоялось очередное заседание ученого совета ПензГТУ, на котором был представлен отчет и.о. ректора, члена Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России В.В.Усманова о работе коллектива вуза в 2018 году и реализации стратегии развития университета на 2018 – 2024 гг. В своем выступлении он озвучил итоги работы за год по 10 направлениям деятельности вуза – организационно-правовое обеспечение и система управления вузом, образовательная деятельность, воспитательная работа, научно-исследовательская деятельность, кадровая и правовая работа, подготовительные курсы и приемная комиссия, повышение квалификации и профессиональная переподготовка, информационно-методическое и библиотечное обеспечение, материально-техническое обеспечение и финансово-хозяйственная деятельность.
Как сообщается на официальном сайте ПензГТУ, Виктор Васильевич подробно остановился на достигнутых результатах и задачах, требующих дальнейшего решения и пристального внимания руководства вуза. И.о. ректора подчеркнул, что работа коллектива вуза в 2018 г. была нацелена на выполнение требований и достижение показателей, предъявляемых Минобрнауки России к эффективным вузам.

5tT6eOrfuLg

Руководством и коллективом вуза созданы необходимые условия для реализации миссии университета, достижения цели Стратегии развития Пензенского государственного технологического университета на 2018-2024 гг. По мнению выступавшего, наиболее значимыми результатами 2018 г. стали успешная аккредитация всех заявленных образовательных программ вуза, выполнение требований «Дорожной карты» Правительства Российской Федерации по достижению уровня средней заработной платы профессорско-преподавательского состава по отношению к средней заработной плате по региону, организация на базе ПензГТУ федеральной инновационной площадки «Федеральный центр компетенций педагогических работников учреждений среднего профессионального образования в области онлайн-обучения», расширение международной деятельности вуза и укрепление связей с предприятиями – партнерами, рост активности коллектива ПензГТУ в научно-исследовательской деятельности, совершенствование форм и методов воспитательной, профоориентационной и информационной деятельности.

bzCNCd9jSGc

В обсуждении доклада активное участие приняли члены ученого совета, а также приглашенные на заседание руководители подразделений вуза.
На основе доклада и.о. ректора В.В.Усманова, выступлений членов ученого совета и сотрудников университета работа вуза была признана удовлетворительной. Членами ученого совета принято решение об издании отчета в форме отдельной брошюры для информирования сотрудников университета о достигнутых результатах работы и выполнения дорожной карты Стратегии развития университета на 2018 – 2024 гг.

C38kVArwrVw

Источник фото: http://www.penzgtu.ru