Ученики Политехнической школы ПГУ посетили «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»

16 мая в рамках профориентационной работы с молодежью Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» экскурсию для учащихся инженерного класса Политехнической школы Пензенского государственного университета.

Школа профессионального развития реализуется на базе вуза специально для ребят, проявляющих склонности к физике, математике и инженерному делу. В процессе обучения молодые люди посещают экскурсии и мастер-классы, которые проходят в лабораториях университета, музеях и на крупных промышленных и машиностроительных предприятиях региона.

С деятельностью и историей завода гостей познакомила начальник бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Вера Пырова. Затем ребята посетили производственный комплекс №1, где их встретил мастер Дмитрий Тугучев. Он ознакомил школьников с функционалом координатно-пробивного комплекса и передовых станков с числовым программным управлением, объяснил принцип работы оператора и показал виды деталей, которые обрабатывают машины.

Также молодые люди осмотрели экспозицию выставочного зала, где представлены уникальные образцы кухонной техники и товаров народного потребления, которые производил завод на протяжении 75 лет.