Участники «Ударной десятки» померились силой

8 июля в рамках ежегодного корпоративного проекта ГК «Ростех» по спортивным единоборствам на пензенском «ПО «Электроприбор» состоялся чемпионат «Ударная десятка», организованный «Академией бокса» совместно с местным отделением Пензенского РО Союза машиностроителей России и профсоюзной организацией предприятия.

Состязания традиционно проводились в категориях «Серия ударов» и «Один удар». После инструктажа каждый участник выполнил небольшую разминку под контролем спортивного эксперта и отправился в бой с визуальным противником — боксерской грушей-силомером.

Проверить свою ловкость и мощь не побоялись даже самые хрупкие девушки, развлечение пришлось по душе каждому. С особым азартом к турниру подключились заводчане, которые уже «набили руку» в прошлом году. Среди них начальник участка моточных изделий Елена Филатова. В 2020 году она заняла второе место в категории «Один удар».

— Много эмоций, чувствуешь, что ты сильнее многих девчонок и сможешь за себя постоять. В прошлый раз я выбила 104 кг, сегодня 151 кг — это большой прорыв для меня, — поделилась участница.

Впечатляющие показатели на импровизированном ринге продемонстрировали многие сотрудники «ПО «Электроприбор», организаторы наградили 16 участников. Обладателями самого сокрушительного удара среди мужчин стали начальник отдела капитального строительства Андрей Лапшин и регулировщики радиоэлектронной аппаратуры и приборов Сергей Пчелинцев и Иван Кудряшов. Среди женщин сильнейшими оказались приборист Елена Игошина и инженеры-технологи Ирина Трутенко и Елена Антипова. Новоиспеченные боксеры получили грамоты и медали за 1, 2 и 3 места.

Из самых умелых и перспективных бойцов с предприятий-участников предварительного этапа «Ударной десятки» будет сформирована команда, которая в конце года отправится на гранд-финал в столичный олимпийский комплекс «Лужники». Организаторы предвещают появление на итоговом поединке одного из самых известнейших и узнаваемых боксеров в современной истории — Майка Тайсона.