Участники МИО «Звезда» проверили свои силы в обществознании

13 ноября в Пензе прошёл второй этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Учащихся 6-11 классов ждали испытания по профилю «Обществознание». Традиционно данный предмет является одним из самых востребованных. По уточненным данным, в этот раз в отборочном туре приняли участие 1188 школьников, это больше, чем год назад (895 чел).

tlN1Ek4LHfM

Напомним, что победители и призеры интеллектуального состязания получают право льготного поступления в вузы, которое сохраняется в течение четырех лет. За всё время существования олимпиады в ней принял участие почти миллион школьников нашей страны. По статистике более 80 процентов из них потом поступают в вузы по выбранным специальностям.

A3DPFjLiGvc

В нашем регионе организацией Многопрофильной инженерной олимпиады Звезда» занимаются ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. МИО «Звезда» способствует решению задач промышленного развития в новых экономических условиях. Она популяризирует инженерно-техническое образование и помогает привлекать кадры в высокотехнологичную отечественную промышленность.