Техперевооружение: Дизельный завод приступил к монтажу новых станков за 140 млн. рублей

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») вводит в эксплуатацию два высокоточных шлифовальных станка с числовым программным управлением. Новое оборудование приобрели в рамках реализации программы «Модернизация и развитие производства дизельных двигателей».

Новое мощное оборудование предназначено для шлифования распределительных и кулачковых валов, комплектующих основного продукта предприятия – дизель-генератора. Как отмечают на предприятии, теперь этот процесс станет качественнее, эффективнее и быстрее. Этому будет способствовать и тот факт, что высокоточные шлифовальные станки с ЧПУ создали специально под производственные нужды АО «Пензадизельмаш», ориентируясь на типы и особенности деталей для обработки.

Программа «Модернизация и развитие производства дизельных двигателей» стартовала на АО «Пензадизельмаш» в 2018 году. За весь период с момента старта программы модернизации и развития общий объём инвестиций на техническое перевооружение АО «Пензадизельмаш» составил 1,5 млрд. рублей. На 2021 и 2022 годы запланировано потратить еще 480 и 440 млн. рублей соответственно.

По материалам: prom.pnzreg.ru

ПДМ техперевооружение