Студенты-метрологи посетили «НПП «Рубин»

15 апреля, в первый день Всероссийской акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов», научно-производственное объединение «Рубин» открыло двери для студентов третьего курса Пензенского государственного университета. Будущим метрологам рассказали об этапах становления и перспективах развития одного из флагманов региональной индустрии, основных направлениях производства, условиях труда работников, социальных гарантиях, требованиях к соискателям. В ходе экскурсии по объектам производственной и опытно-конструкторской базы специалисты АО «НПП «Рубин» ответили на вопросы студентов.

ybcF5928vBw

«Для предприятия с особым режимом труда и посещения «Неделя без турникетов» дает прекрасную возможность напрямую пообщаться с учащимися профильных образовательных учреждений. Для нас – это шанс познакомиться с будущими специалистами и привлечь молодежь на предприятие», — отметил генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов.

32xHE5IRWeI

Молодые люди увидели, как происходят разные технологические процессы, познакомились с работой участков механообработки, прессования, сверления и фрезерования ППУ.

O9osd9x4GMg