Студенты ИТ-колледжа посетили АО «ППО ЭВТ им.В.А. Ревунова»

В наступившем 2019 году Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России возобновило профориентационную работу с учащимися образовательных учреждений области. 31 января «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» посетили студенты Колледжа информационных и промышленных технологий, обучающиеся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

UvDGiL3e1HA

Гости не только узнали историю предприятия, но и познакомились с правилами оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Начальник бюро технического обучения отдела кадров Елена Яшина рассказала юношам о том, что нужно делать при несчастных случаях и что должно или не должно быть в аптечке. У студентов даже была возможность «спасти жизнь» манекену Гоше.

n2WpbRO59MM

Далее экскурсия продолжилась в цехах металлообработки. Там молодые люди узнали, какую технику используют на производстве, сколько человек задействовано на одном участке и какими навыками необходимо обладать, чтобы работать оператором станков с ЧПУ. Гости признались, что их представление о промышленных предприятиях кардинально изменилось после посещения «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». Оказывается, что заводские профессии – довольно престижные и высокооплачиваемые, в цехах – светло и чисто, а работники – продвинутые и высокообразованные люди.

t9xZhe53LhE