Студенты ИТ-колледжа ознакомились с работой компании «СВАР»

Первыми гостями ООО «СВАР» в рамках стартовавшего осеннего этапа Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» стали ребята из ИТ-колледжа.

1 октября главный инженер компании «СВАР» Сергей Литвак провел для студентов экскурсию в сборочном цехе и на участке эмалирования. Он рассказал ребятам о том, что представляет из себя профессия слесаря механосборочных работ и показал, как функционирует конвейер. А также объяснил, как происходит процесс нанесения тонкого стекловидного покрытия на металлические поверхности при помощи высокотемпературной обработки.

Мероприятие, организованное Пензенским региональным отделением СоюзМаш России совместно с руководством ООО «СВАР», посетили 15 учащихся группы 19ПТ11 и один преподаватель.

Справка: Основная идея акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
Этой осенью в Пензенской области участвуют в акции 13 промышленных предприятий, на экскурсии записываются ученики школ, колледжей и вузов.