Студенты и школьники побывали в гостях у MIZOTTY

Завод «Моторные технологии» сориентировал в профессии 104 человека. В рамках осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов» предприятие посетили 37 студентов, 61 школьник и 6 преподавателей. Экскурсии организовало Пензенское РО СоюзМаш России совместно с администрацией предприятия.

7 октября MIZOTTY пригласил в гости студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, на профориентационном мероприятии присутствовали 12 студентов группы 20ПТ01 и 1 преподаватель. 13 октября в составе экскурсионной группы был 21 ученик и 1 учитель 7 класса школы №71. 19 октября предприятие посетили 40 учащихся и 2 преподавателя 9А и 9Б классов школы №71. 21 октября завод встретил 14 третьекурсников и 1 преподавателя группы 20МН1 Пензенского государственного университета. На заключительной экскурсии, которая состоялась 24 октября, побывали 11 студентов и 1 педагог Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Ребята познакомились с производством изнутри и увидели процесс изготовления продукции. HR–менеджер Ольга Шеина рассказала студентам об истории и специализации предприятия. Молодые люди узнали, как собственное конструкторское бюро MIZOTTY разрабатывает и проектирует установки для промышленной очистки деталей, которые находят применение в отраслях машиностроения, приборостроения, нефтегазовой промышленности, оборонном комплексе, судостроении, авиационно-космической промышленности и топливно-энергетическом комплексе.