Студентка ПензГТУ попала в полуфинал конкурса красоты на форуме «Инженеры будущего»

4 июля главным событием вечерней программы Х Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» стал полуфинал «Мисс форум», в жюри которого находились почетные гости.

Команду Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России на конкурсе представила студентка ПензГТУ Зарина Дасаева. Ей, как и остальным участницам, предстояло подготовить творческий номер. Девушка спела для жюри песню на родном татарском языке в народном костюме. Другие красавицы танцевали и играли на музыкальных инструментах.

«На конкурсе я встретила прекрасных, умных и очень талантливых девушек из разных уголков страны, — делится впечатлениями Зарина Дасаева. — Я видела, как девочки усердно тренировались в перерывах между лекциями. Было очень волнительно из-за сильной конкуренции. Мы вставали очень рано и поздно ложились, чтобы всё успеть. Я очень благодарна Пензенскому отделению Союза машиностроителей России и своему университету за возможность поучаствовать в этом международном форуме и проявить себя на конкурсе «Мисс Форум».