Студентам рассказали о деятельности «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»

13 октября Пензенское РО СоюзМаш организовало для студентов ИТ-колледжа профориентационное занятие в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Урок провела помощник заместителя генерального директора по безопасности, персоналу и связям с общественностью Елена Панина. Слушателями стали 31 студент 1 курса группы 21ПТ02, 3 курса группы 19ПТ01 и 2 преподавателя.

Гостья рассказала ребятам о 75-летней истории завода, его специализации и востребованных рабочих профессиях. Студенты узнали, что «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» является одним из ведущих промышленных предприятий Пензенской области, выпускает изделия для спецтехники и ТНП. Весь производственный процесс выполняется в пределах завода — есть собственное сварочное, литейное, гальваническое, пластмассовое производство, крупно- и мелкогабаритная штамповка, стекольный цех.

Елена Панина продемонстрировала презентационный фильм о производственном объединении и отметила, что на «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» трудятся как опытные, так и молодые специалисты. Кроме того, предприятие всегда готово принять на практику всех желающих и создает благоприятные условия для сотрудников, которые совмещают работу и учебу.