Студенты ИТ-колледжа отработали навыки первой помощи на манекене

Зима заканчивается, а АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» по прежнему принимает гостей. В последний день февраля на предприятии встречали студентов из ИТ-колледжа.

9i0lM-tMj1E

Будущие монтажники санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования узнали, что по уровню технологий и оборудованию Пензенское производственное объединение ЭВТ принадлежит к числу наиболее современных предприятий Европы. Весь производственный процесс выполняется в пределах завода — есть и собственное сварочное, литейное, гальваническое, пластмассовое производство, и крупно- и мелкогабаритная штамповка, и цех обработки стекла. На производственных площадях металлообработки с гостями поделились примечательным фактом о предприятии: капсула с посланием будущим потомкам Пензы, которую в 2018 году заложили возле стелы «Росток», была создана руками сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».

-_68l3ahZZ4

Кроме того, в процессе экскурсии, организованной Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России, у студентов была возможность поближе познакомиться с работой оператора станков с ЧПУ. Человек данной профессии обязан контролировать и регулировать процессы по обработке деталей. Кроме того, он должен следить за исправной работой станка. Это стало полезной информацией для будущих выпускников колледжа.