Стартовала регистрация участников акции «Неделя без турникетов»

На пороге октябрь — время начала Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». 17 сентября на селекторном совещании с регионами главный специалист Департамента молодёжной политики Любовь Игнатова напомнила
правила проведения акции.

«Уже сейчас поступает множество звонков из школ и вузов, что говорит о растущем интересе к «Неделе без турникетов». По опыту прошедших этой весной мероприятий в режиме онлайн доработаны методические рекомендации. Добавлен новый пункт — о формате видео-конференц-связи, — пояснила Любовь Игнатова. — В каждом регионе в зависимости от эпидемиологической обстановки кураторы сами должны принять решение, как именно проводить экскурсии или мастер-классы. Обязательное условие — все ролики о производственных предприятиях должны сопровождаться комментариями инженеров, конструкторов и других специалистов. Ведь главная идея акции — наличие обратной связи, чтобы ребята могли задать вопрос о том, куда пойти учится или работать, как выглядят рабочие места»

Участникам совещания также напомнили, что на этой неделе на сайте enfuture.ru началась регистрация мероприятий, которая продлится до 15 октября.

Отметим, что ранее из-за большого количества запросов на участие, как со стороны образовательных учреждений, так и промышленных предприятий, было принято решение не ограничиваться недельным форматом. Теперь профориентационные мероприятия Союза машиностроителей России будут проходить полные апрель и октябрь ежегодно.