Стартовал конкурс, приуроченный к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России запустило конкурс в социальной сети «ВКонтакте», приуроченный к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая стартовала 15 апреля 2019 года.
Для участия в КОНКУРСЕ необходимо:
1. Стать участником официальной группы Пензенского отделения СоюзМаш России https://vk.com/soyuzmash.penza
2. Сделать репост этой записи о конкурсе на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»
3. Правильно ответить на пять вопросов.
Итоги КОНКУРСА будут подведены в понедельник 22 апреля 2019 года — с помощью специальной программы определятся пять случайных победителей среди правильно ответивших на все пять вопросов. Они получат фирменные призы с символикой Союза машиностроителей России. В конкурсе могут принять участие все желающие.

ВОПРОСЫ конкурса:
1. Назовите пять видов товаров народного потребления и пензенские предприятия, входящие в Союз машиностроителей России, которые их выпускают.
2. Какие десять разновидностей профессии «инженер» вы знаете?
3. По данным Общероссийской базы вакансий «Работа в России», представители этой профессии занимают второе место в рейтинге самых востребованных после стропальщиков. В Пензе эта рабочая профессия очень распространена. Что это за профессия?
4. Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» в этом году пройдёт в Оренбургской области. А где это форум проводился трижды?
5. Назовите русского изобретателя в области электротехники, уроженца Пензенской области, изобретение которого привело к широкому применению электрического освещения во всем мире.

Вступайте в официальную группу Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, делайте репост условий конкурса и правильно отвечайте на вопросы. Свои ответы пишите в комментариях. Желаем всем хорошего настроения и удачи!