Стала известна дата проведения XI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего»

16 марта состоялось очередное совещание центрального аппарата Союза машиностроителей России с региональными отделениями организации в формате ВКС. От Пензенской области в онлайн-встрече приняла участие представитель пресс-службы Пензенского РО СоюзМаш Анна Рехачева.

В рамках беседы основное внимание было уделено молодежным проектам организации. Стремительно приближается весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая традиционно состоится в апреле. Организаторы акции поблагодарили отделения, которые смогли оперативно предоставить информацию по координаторам мероприятия в регионах.

Также прозвучала дата проведения XI Молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который вновь состоится в Туле. Событие пройдет с 23 июня по 3 июля 2023 года. Официальное открытие мероприятия запланировано на 25 июня.

Представители пресс-службы Пензенского регионального отделения вынесли свои предложения по проведению Форума в рамках конкурса волонтеров «В команде СоюзМаш». Это стало творческим заданием второго этапа конкурса, который на первом этапе собрал 126 заявок. По итогам испытаний будет сформирован список победителей, которых пригласят в качестве соорганизаторов для участия в мероприятиях СоюзМаш России.