Спортсмены завода «Пензадизельмаш» завоевали 10 призовых мест на Дне физкультурника

Спортсмены АО «Пензадизельмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») удерживают лидерство на спортивных состязаниях города. Десять медалей привезли сотрудники завода со Спартакиады среди промышленных предприятий, учреждений и организаций, организованной в Пензе в преддверии Дня физкультурника.

Спортивный праздник состоялся в Первомайском районе на стадионе МБОУ СОШ № 75. Программа соревнований включала волейбол, мини-футбол, шахматы, дартс и настольный теннис. Побороться за звание сильнейших собрались 11 команд. Спортсмены ПДМ стали участниками всех представленных дисциплин.

Волейбольная команда ПДМ победила соперников и стала золотым призером, у футболистов – серебро, а теннисисты заняли первое и два третьих места. В состязаниях по дартсу сотрудники ПДМ завоевали золото и серебро. Шахматисты стали обладателями двух золотых медалей и одной бронзовой. В празднике спорта участвовали не только сотрудники ПДМ, но и их дети. Они внесли большой вклад в победу своих родителей, играя за предприятие на волейбольном и футбольном полях.

Победителям и призерам соревнований вручили почетные грамоты, медали, кубки и сувениры от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Также за особый вклад в развитие и популяризацию спорта ведущего инженера отдела информационных технологий ПДМ Ольгу Молокову наградили благодарностью главы города Пензы и администрации Первомайского района.