Спортсмены пензенских предприятий отличились на корпоративных играх в Крыму

С 17 по 20 сентября сотрудники АО «НЛЭМЗ» и АО «НПП «Рубин» (входят в ОООР «Союз машиностроителей России») боролись за победу в разных видах спорта.

По итогам соревнований нижнеломовец Андрей Полянсков стал первым в настольном теннисе, а его коллега Александр Ляпков – лучшим в гиревом спорте в весовой категории свыше 85 килограммов. Он выполнил 161 рывок гири и обошел 30 соперников.

В легкой атлетике на дистанции 800 метров их землячка Мария Брюзгина финишировала третьей, Антон Алябин стал четвертым в дисциплине «народный жим».

Представитель НПП «Рубин» Антон Скосырев завоевал золото в практической стрельбе, набрав 106 баллов, и опередил ближайшего соперника на семь очков. Его коллега, инженер-конструктор Алексей Васильев занял 6 место в беге на 1500 метров.

Победу в общекомандном зачёте одержали представители АО «Технодинамика». Команда холдинга из 126 человек оказалась и самой массовой на играх. Второе место — у КБМ из Коломны, третье заняли сотрудники ЦНИИАГ из Москвы.

Всероссийский летний корпоративный фестиваль состоялся в третий раз по инициативе ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке министерства спорта России и ГК «Ростех».