Спортсмены ПДМ приняли участие в гранд-финале «Ударной десятки»

Трое сотрудников АО «Пензадизельмаш» поучаствовали в боксерских поединках и чемпионате по силе удара гранд-финала «Ударная десятка» — самого масштабного в стране корпоративного турнира для любителей бокса, учрежденного Госкорпорацией Ростех. Спортивное событие состоялось 28 ноября во Дворце спорта «Лужники» в Москве, где победители региональных соревнований «Ударной десятки» демонстрировали свою силу в финальных боях.

Специалист отдела сбыта и отгрузки продукции ПДМ Владимир Хмелевский и слесари механосборочных работ Владимир Смирнов и Андрей Липилин стали участниками финальных состязаний по боксу и силе удара «Ударная десятка». Гранд-финалу предшествовали отборочные региональные соревнования, где сотрудники предприятия стали победителями и были приглашены в Московский Дворец спорта «Лужники». В составе команды Трансмашхолдинга работники ПДМ продемонстрировали упорство и мощь во время боксерских поединков и показали неплохие результаты для новичков на финальном чемпионате по силе удара.

«Ударная десятка» – уникальный корпоративный проект Госкорпорации Ростех по спортивным единоборствам, который стартовал в 2017 году в честь 10-летнего юбилея корпорации. Чемпионат получил огромную поддержку среди участников и стал ежегодным. Участниками сезона 2022 стали более 40 тысяч человек из 37 городов. В этом году спортсменов финального турнира чествовали именитые мастера бокса и единоборств Денис Лебедев, Николай Валуев, Наталья Рагозина, Дмитрий Пирог, Григорий Дрозд, а также Василий Вакуленко (Баста).

В планах спортсменов ПДМ – упорные тренировки и подготовка. Сотрудники рассчитывают отправиться на гранд-финал Ударной десятки в следующем году и вернуться с лучшими результатами, чтобы пополнить и без того богатую копилку спортивных побед Пензадизельмаша.