Специалисты пензенских предприятий сориентировали в профессии более 4000 человек

В Пензенской области завершился осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов». По инициативе Пензенского РО СоюзМаш в регионе было организовано 208 мероприятий, направленных на профориентационную работу с молодежью.

В проекте приняло участие 21 предприятие и 1 высшее учебное заведение. На производственных площадках организаций традиционно состоялись экскурсии и мастер-классы от экспертов промышленности и машиностроения, а также выездные интерактивные уроки на базе школ. АО «Пензтяжпромарматура» — самый продуктивный участник акции, также в числе активистов АО «НЛЭМЗ», АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «СВАР».

По итогам осеннего этапа «Неделя без турникетов» объединила 4548 человек, в числе которых 2354 школьника, 1872 студента, 255 преподавателей и 67 родителей. Ранее, в период весеннего этапа, Пензенское РО СоюзМаш также показало отличные результаты, организовав 225 мероприятий, к которым присоединились 5149 человек.