Специалисты «НИИЭМП» встретились со студентами

15 октября заместитель генерального директора по научно-техническому развитию Александр Рыжов и специалист отдела по работе с персоналом АО «НИИЭМП» Гузель Частабаева посетили ПензГТУ, чтобы провести профориентационное занятие для студентов, которые изучают прикладную информатику, информационные системы и технологии.

Встречу организовало Пензенское РО СоюзМаш в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», на ней побывали 73 учащихся групп 21ИС, 21ИБ, 20ИС, 20ИД, 20СН1, 20ИЭ и 6 преподавателей.

Пензенский научно-исследовательский институт электронно-механических приборов является одним из ведущих предприятий страны в области резисторостроения ГИС ЦАП и АЦП и единственным в РФ по разработке и производству высоковольтных высокочастотных вакуумных коммутирующих устройств и конденсаторов. Гости ознакомили молодых людей с историей, специализацией и общественной жизнью предприятия, продемонстрировали имиджевый видеоролик, рассказали об условиях труда и востребованных вакансиях.