Спасские студенты посетили фанерный завод

Студенты Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса посетили АО «Фанерный завод «Власть труда» в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Профориентационное мероприятие организовало Пензенское РО СоюзМаш России совместно с администрацией предприятия. На нем присутствовали 17 ребят в сопровождении 1 преподавателя.

Ознакомительную экскурсию для гостей провела начальник службы управления персоналом Елена Цыганкова. Первоначально ребята прошли инструктаж по технике безопасности, а затем посетили заводские цеха. Технологи пояснили студентам, как происходит процесс производства фанеры, и презентовали готовую продукцию.

«Фанерный завод «Власть труда» — старейшее предприятие Пензенской области с полуторавековой историей. Сегодня почти каждый вновь построенный пассажирский вагон в России сделан из трудногорючей широкоформатной фанеры, произведенной в Нижнем Ломове. Совместно с учеными МГУ леса разрабатываются технологии для производства новых видов фанеры, пользующейся огромным спросом как в РФ, так и за рубежом.