СоюзМаш обозначил приоритетные задачи на 2022 год

17 марта в формате ВКС состоялось очередное совещание центрального аппарата Союза машиностроителей России с региональными отделениями организации. От Пензенского РО в онлайн-встрече приняла участие член Регионального совета отделения Елена Панина.

В рамках мероприятия были озвучены итоги проведенного накануне расширенного заседания Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, где были обозначены приоритетные задачи в условиях санкционного давления Запада. Также были озвучены результаты деятельности за 2021 год. Пензенское отделение вновь вошло в десятку лучших в рейтинге эффективности.

Также председатель СоюзМаш Сергей Чемезов вынес на голосование вопрос об открытии в Донецкой и Луганской народных республиках представительств Союза машиностроителей России, который единогласно был поддержан всеми членами Бюро.

Центральный аппарат призвал реготделения активнее подключаться к проведению донорских акций в рамках благотворительного проекта «Всегда рядом», организованного Союзом для оказания помощи эвакуированным гражданам ЛНР и ДНР.

В завершение встречи региональным отделениям напомнили о приближающемся весеннем этапе Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В рамках улучшения эпидемиологической ситуации предстоит сделать упор на очные мероприятия, а также обратить внимание на замечания по проведению онлайн-встреч со школьниками и студентами.