СоюзМаш начал подготовку к очередной «Неделе без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция традиционно состоится в третью неделю октября. На селекторном совещании с региональными отделениями 20 августа руководитель департамента специальных проектов Союза машиностроителей России Станислава Романовская предложила включить в традиционную программу «Недели без турникетов» все удачные онлайн-форматы: уроки-презентации, мастер-классы и экскурсии на интернет-платформах.

«Нужно охватить максимум заинтересованных ребят. Наша цель, как и прежде, — формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли», — подчеркнула спикер.

Весной этого года из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции многим регионам впервые пришлось проводить акцию в режиме онлайн. И предприятия справились с поставленной задачей. В процесс было вовлечено большое количество школьников и студентов. Им удалось познакомиться с производством своего региона и пообщаться с ведущими специалистами промышленных предприятий, участвующих в проекте.