Совет директоров Октябрьского района Пензы подвел предварительные итоги 2018 года

Встреча прошла в формате круглого стола на «Радиозаводе».

6cZeua39pmo

Помимо руководителей промышленных предприятий, в совете принял участие глава администрации Октябрьского района Пензы Евгений Гусейнов, а также прокурор района Алексей Попов и директор Фонда развития промышленности Пензенской области Андрей Кувайцев. На заседании обсуждались состояние и перспективы развития производственных предприятий района и вопросы взаимодействия с надзорными ведомствами города.
Календарный год близится к завершению, а значит пришло время делать первые выводы. Насколько успешно сработала пензенская промышленность? Судить об этом, в первую очередь, позволяют сведения об объемах произведенной продукции. По этому показателю рост обеспечили ООО «СтанкоМашСтрой», пензенский филиал «Черкизовского мясокомбината», ООО «Бетониум», «НПП «Рубин», АО «Радиозавод» и «Пензкомпрессормаш».
По итогам 9 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней поступило налогов и других обязательных сборов на сумму 8 млрд 774 млн рублей. Главным образом казна пополнилась за счет налога на прибыль, на доходы физических лиц, на имущество организаций, а также за счет транспортного и земельного налогов. Основная доля поступлений приходится на АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», за отчетный период — 1,290 млрд рублей. Большие отчисления сделали АО «Радиозавод», «НПП «Рубин», АО «Тяжпромарматура» и АО «Электроприбор».
«Несмотря на ряд сложностей 2018 год заканчивается с неплохими результатами», — подытожил председатель совета директоров Октябрьского района, генеральный директор АО «Радиозавод» Олег Ратников.

YURUoh5w4gg

В повестку дня вошел и вопрос о деятельности регионального отделения СоюзМаш России, которое получило высокую оценку на недавнем расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Председатель пензенского отделения Алексей Слугин призвал коллег совместно работать над увеличением количества участников регионального отделения общероссийской общественной организации и вовлекать их в активную деятельность по развитию машиностроительной отрасли. «Наша цель — стать заметнее, чтобы претендовать на проведение здесь, в Пензенской области, серьезных, глобальных мероприятий федерального уровня», — подчеркнул Алексей Слугин. Идею на совете директоров поддержали.