Сотрудники ПДМ — медалисты III Всемирных корпоративных игр в Афинах

III Всемирные корпоративные игры состоялись в Греции. На четыре дня с 6 по 9 октября Афины стали центром корпоративного спорта, объединив предприятия и людей с пяти континентов. После успеха первых двух Всемирных корпоративных игр, которые прошли на Пальма-де-Майорке в 2016 году и на Бали в 2018 году и приняли более тысячи атлетов со всего мира, Афины открыли двери компаниям и спортсменам, которые уже неоднократно состязались в рамках предыдущих игр, а также вдохновили новых участников стать частью этого яркого события.

С 7 по 9 октября участники боролись за победу на соревнованиях. Спортсменам предложили большой выбор видов спорта – 28 дисциплин, которые соответствуют потребностям, вкусам и спортивным особенностям всех участников.

По результатам игр спортсмены АО «Пензадизельмаш» завоевали следующие призовые места:

Футбол и волейбол — 3 место.

Легкая атлетика:

Ирина Меркулова — 2 медали за 3 место (дистанция 100 и 200 м).

Ксения Гордеева — 3 место (дистанция 400 м).

Александр Елескин — 3 место (дистанция 5 км).

Когда все дистанции были преодолены и волнения пережиты, уставшие, но довольные представители команд собрались на торжественной церемонии закрытия III Всемирных корпоративных игр. Фотосессия героев с медалями, слова поздравлений со сцены от организаторов и шоу-программа стали логичным завершением этого масштабного спортивного события.

Юрий Тюргашкин – директор по персоналу Пензадизельмаша: «Это был настоящий праздник спорта и сплочения. Выступать на родине Олимпийских игр для каждого сотрудника предприятия — это настоящая гордость! Я рад, что мы смогли достойно выступить в составе сборной АО «Трансмашхолдинга».

Ксения Гордеева, ведущий специалист материально-технического снабжения: «Я благодарю руководство АО ГК ТМХ за предоставленную возможность участия в играх на мировом уровне. Почетно быть представителем российской команды и отстаивать честь Трансмашхолдинга на Всемирных корпоративных играх. Программа игр была интересной и достаточно насыщенной. Соперники из других стран — очень достойные и сильные, борьба за победу была упорной. Наши спортсмены – молодцы, показали хорошие результаты! Рада достижениям каждого участника, представляющего ТМХ, на соревнованиях в Афинах. Кроме того, за время пребывания здесь, мы с коллегами из других заводов стали по-настоящему одной командой, подружились и познакомились с участниками из других стран. Это очень значимо!»