Сотрудники НПП «Рубин» сдали кровь

17 и 18 марта в медпункте предприятия проходила донорская акция, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.

lE18-KIHoCc

С начала рабочего дня мобильная бригада службы крови принимала всех желающих внести свой личный вклад в спасение жизней других людей. Традиционно мероприятие собрало многих неравнодушных сотрудников. За два дня в акции приняли участие 99 добровольцев. Среди них многие пришли впервые, но были и доноры, которые не пропускают ни одной подобной акции. Врачи центра крови утверждают, что регулярное донорство обновляет организм, продлевает молодость и служит профилактикой некоторых болезней.

HokkIC22Iuo

Безвозмездное донорство – одно из приоритетных направлений в области социальной ответственности предприятий, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России». Регулярное участие сотрудников в донорских акциях для оказания помощи пациентам лечебных учреждений региона стало одним из важнейших элементов корпоративной культуры.

DSC_0010