Сотрудники НЛЭМЗ приняли участие в «Кроссе нации 2021»

15 сентября на городском стадионе Нижнего Ломова состоялся муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации 2021». В финальном этапе приняли участие более 1000 человек: учащиеся образовательных учреждений района, студенты высшего и среднего профессионального образования, работники предприятий, организаций и учреждений. На старт вышли и 22 сотрудника Нижнеломовского электромеханического завода, участие во Всероссийской акции для них организовало Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России и руководство предприятия.

Основная цель массового мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом. Это уникальная возможность попробовать себя в беге, улучшить физическую форму.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к участию в забеге допускались не более 50 человек, победителей награждали после каждого забега. Двое заводчан цеха № 5 заняли первые места: сборщица спец. изделий Мария Брюзгина и ведущий технолог цеха Андрей Рубцов.

Победители награждены грамотами, медалями и сувенирами администрации Нижнеломовского района.

По материалам: http://nlemz.ru