Сотрудники «НЛЭМЗ» поборолись за звание лучшей корпоративной команды России

25-28 февраля в Казани состоялся Всероссийский Зимний корпоративный фестиваль — одно из крупнейших мероприятий для спортсменов-любителей.

В два соревновательных дня, 26 и 27 февраля, 1200 участников из разных регионов страны соревновались за звание сильнейших спортсменов-любителей по 25 видам спорта: хоккей, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах и сноуборд, подтягивание, гиревой спорт, настольный теннис, народный жим, мини-футбол, киберспорт, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, стендовая стрельба, плавание и др.

Сотрудники Нижнеломовского электромеханического завода (входит в ОООР «СоюзМаш России») отлично проявили себя в подтягивании, лыжных гонках, гиревом спорте, легкой атлетике на различных дистанциях, настольном теннисе и народном жиме.

Работник транспортного участка Александр Ляпков занял первое место среди мужчин в дисциплине «Подтягивание» с результатом 25 раз, второе место в гиревом спорте с результатом 206 рывков и четвертое место в лыжной гонке. «Я уже в четвертый раз принимаю участие в подобных соревнованиях, атмосфера доброжелательная. Соперники очень сильные, поэтому выкладываешься на все 150 процентов, и результат налицо».

Ведущий технолог цеха № 5 Андрей Рубцов принес в копилку предприятия первое место в беге на 1500 метров, а вместе с коллегой по цеху Марией Брюзгиной они завоевали пятое место в общекомандной эстафете. На дистанции 800 метров девушка пришла четвертой, всего четыре секунды уступив сопернице в категории до 35 лет среди женщин, а на дистанции 100 метров — шестой.

Шлифовщик цеха № 28 Антон Алябин стал серебряным призером в дисциплине «Народный жим» среди мужчин от 35 до 45 лет в весовой категории до 85 кг.

Электроэрозионист цеха № 28 Андрей Полянсков в очередной раз занял первое место в настольном теннисе. «Если сказать, что борьба была сумасшедшей, это ничего не сказать, поэтому и воля к победе более ценная, чем на предыдущих соревнованиях».