Сотрудники «Нижнеломовского электромеханического завода» выиграли гонку на коньках

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Черемушки» Нижнего Ломова состоялись открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту.
Состязания превратились в настоящий праздник для всего города. Зрелищный, азартный конькобежный спорт привлек на трибуны спорткомплекса многочисленных зрителей. Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, начальник отдела министерства физической культуры и спорта Пензенской области Наталья Лобанова, начальник районного управления образования Лариса Кусмарова и другие почетные гости.

06CEb7cYf5w

На старт вышли шесть возрастных групп. Спортсмены первых двух бежали малую дистанцию – 50 метров, остальные преодолели стометровку. К соревнованиям допускались участники на любых моделях коньков.

4o78p46zzqE

Все гонщики отважно боролись за победу, действуя с максимальным напряжением сил. Стремление превзойти соперника продемонстрировали и представители АО «Нижнеломовский электромеханический завод», которое входит в Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Первое и второе место в группе участников 1990 года рождения и старше заняли сборщицы цеха № 5 Ольга Лисицына и Елена Чернова. Среди мужчин на вторую ступень пьедестала почета поднялся токарь цеха № 28 Илья Десятов, третью занял шлифовщик цеха № 28 Кирилл Антипов.

Ao-NnXGPPQQ

Заводчане в очередной раз доказали, что могут одерживать победы не только работая у станка или на конвейере, но и в спорте.