Сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» встретились со школьниками из Пензы и Заречного

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» продолжает набирать обороты, за семь дней до официального открытия уже проведен ряд мероприятий. 9 апреля 2021 года Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России снова организовало обучающие занятия для школьников города Пензы и Заречного.

Инженер по подготовке кадров Елена Копешкина и руководитель группы технического обучения АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Надежда Арестова встретились с учениками МБОУ СОШ №74. Гостьи рассказали школьникам об истории и специализации предприятия и продемонстрировали видеоролики, в которых сотрудники завода подробно рассказывают о том, что подразумевают их профессии. На первом занятии присутствовали 17 ребят из 6В класса, на втором уроке 25 учащихся 7Б класса в сопровождении двух педагогов.

Аналогичные интерактивные уроки для учеников МБОУ СОШ №226 города Заречный провела начальник бюро по связям с общественностью Наталья Шлихтер. Профориентационные занятия в школе №226 проводятся на постоянной основе, встреча прошла в рамках привычного для ребят предмета «Основы выбора профиля обучения» и вызвала большой интерес. Ребята увидели процесс производства изнутри и узнали, какие функции выполняют слесари механосборочных работ и операторы станков ЧПУ, автоматических линий ХШО, лазерной резки металла и стекла. На первом уроке присутствовал 21 ученик 9Б класса, на втором — 18 ребят из 9А класса, на третьем — 24 учащихся 9В класса в сопровождении педагога.