Сотрудники АО «ПАЗ» присоединились к донорской акции

8 августа в АО «Пензенский арматурный завод» состоялась донорская акция «Донор-машиностроитель». Ее организовали Областной клинический центр крови и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Руководство АО «ПАЗ» с пониманием относится к проблеме развития корпоративного донорства в регионе. Предприятие на протяжении многих лет является надежным партнером службы крови.

«Традиционно летом наблюдается некоторое снижение донорской активности — многие доноры уезжают в отпуск, но у болезни не бывает отпусков. Пациентам лечебных учреждений кровь нужна в любое время года. Проведение корпоративных донорских акций позволяет обеспечить все потребности лечебных учреждений в качественных гемокомпонентах» — поясняет главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Желание присоединиться к акции изъявили более 30 человек. Среди тех, кто решил помочь нуждающимся, были как доноры со стажем, так и те, кто пришел впервые. Собранная кровь будет разделена на компоненты, обследована и передана в лечебные учреждения города и области.

t6mTcA5dpMQ