Сотрудники АО «Нижнеломовский электромеханический завод» готовы к «Неделе без турникетов»

Представители Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России организовали поездку на предприятие для обсуждения весенней акции.

Rac3lPjCxKs

Очередная Всероссийская «Неделя без турникетов» пройдет по всей стране с 15 по 21 апреля. В ней намерены активно участвовать и промышленные предприятия Пензенской области, в том числе — АО «Нижнеломовский электромеханический завод» (является подведомственным концерну «Техмаш», входит в Госкорпорацию «Ростех», член ОООР «СоюзМаш России»).
22 марта в Нижний Ломов прибыла делегация пензенского отделения Союза машиностроителей во главе с руководителем Регионального совета организации Игорем Онеговым. Гостей встретили помощник генерального директора АО «НЛЭМЗ» Александр Прончев и начальник управления по кадрам и социальной политике Марина Гордеева.
Они рассказали, что школьники и студенты охотно приходят на завод в дни открытых дверей. Для подрастающего поколения это реальная возможность познакомиться с профессиями, востребованными на их малой родине, для предприятия — перспектива пополнить кадровый состав молодыми специалистами.
— На нашем предприятии сегодня созданы условия для устойчивого развития завода, внедряются технологии для производства высокоточной продукции военного и гражданского назначения, — отметила Марина Николаевна. — Конечно, мы заинтересованы в привлечении молодежи. У нас трудится много опытных инженеров, токарей, фрезеровщиков, которые будут рады передать свои навыки и знания подрастающему поколению.

Jb7cXLC0mII

Наиболее распространенный формат мероприятий в рамках «Недели без турникетов» — экскурсия. Представители Пензенского регионального отделения СоюзМаш России объяснили, какие требования предъявляются к организаторам таких профориентационных акций, а также передали символику — флаг организации.

bZ94wuAvSv4

Кстати, многие жители Нижнего Ломова уже информированы о приближении всероссийской акции. На здании проходной, где сейчас завершается капитальный ремонт, администрация предприятия установила экран, который транслирует главные заводские новости.