Сотрудникам пензенских предприятий объяснили, как работать в период пандемии

19 марта на АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» по инициативе главного инженера, члена Пензенского РО СоюзМаш Артема Шишкина состоялась встреча с врачом-эпидемиологом Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко Мариной Кавериной. Специалист разъяснила руководителям структурных подразделений АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» и дочерней компании «СВАР» основные правила поведения в период пандемии, объявленной из-за распространения коронавируса COVID-19.

— В Пензенской области постановлением губернатора введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 19 марта есть один подтвержденный случай заболевания, — проинформировала Марина Каверина. — Всем гражданам сейчас следует более тщательно соблюдать правила личной гигиены и избегать мест массового скопления людей.

4

С учетом характеристик нового вируса рекомендована влажная уборка с хлорсодержащими веществами, руки достаточно мыть с мылом или обрабатывать средствами, в составе которых есть спирт. Также врач посоветовала при возможности периодически очищать слизистые носа и горла обычным солевым раствором или чистой водой.

— Сотрудникам промышленного предприятия следует обратить особое внимание на состояние своего здоровья и не приходить на работу с признаками ОРВИ, — подчеркнула эпидемиолог. — Для тех, кто контактировал с заболевшим или вернулся из заграничной командировки, работают «горячие» линии.

6

При появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции просьба звонить по телефону: 8 800 200 46 46. При возвращении из командировки/отпуска: 999 130 или 991 130, с 08.00 до 14.00 часов. Карантинной мерой для таких граждан будет двухнедельный больничный лист, его оформят в электронном виде, в поликлинику идти не нужно.

1

С 19 марта сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» и ООО «СВАР» встречают на проходной с тепловизором. Эта мера призвана не допустить на работу людей с повышенной температурой тела.