Сотрудник АО «НПП «Рубин» прошел обучение в школе инженерно-управленческого кадрового резерва ВПК России

С 13 по 19 сентября 2020 года в городе Сочи Союз молодых инженеров России под патронажем коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации провел школу инженерно-управленческого кадрового резерва ВПК России «Техноспецназ-2020». Мероприятие проходило по двум направлениям: «Сквозные цифровые технологии» и «Кадровый резерв ОПК: лидерство, командообразование, личная эффективность».

Для участия в третьей образовательной смене, которая была посвящена вопросам новых производственных цифровых технологий, был делегирован начальник отдела главного технолога АО «НПП «Рубин», входящего в ОООР «Союз машиностроителей России», Сергей Нагорнов.

Участники смены прошли курсы повышения квалификации по направлению «Трансфер новых производственных технологий», познакомились с опытом цифровой трансформации промышленных корпораций, презентовали стратегии своих предприятий.

«Необходимо отметить, что сам формат проекта – инженерная школа – благоприятен для формирования и совершенствования профессиональных навыков и лидерских качеств. Во время общения с участниками школы во внеурочное время были установлены контакты с представителями различных отраслей промышленности. Это космическая сфера, авиастроение, разработка газотурбинных двигателей и разработка программного обеспечения. Оценив опыт и уровень развития различных предприятий, мы договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом», — рассказал Сергей Нагорнов.

По мнению Сергея Нагорнова, посещение подобных мероприятий является весьма полезным опытом как для получения новых знаний, так и для определения задач и направлений для личностного и профессионального роста.

Источник: http://www.npp-rubin.ru