Сотрудницы «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» встретились с пензенскими школьниками

5 апреля 2021 года на базе пензенской школы-интерната №1 стартовали первые профориентационные занятия в рамках всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Спикерами выступили инженер по подготовке кадров Елена Копешкина и руководитель группы технического обучения отдела кадров АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Надежда Арестова.

— На нашем предприятии есть порядка 100 различных профессий. «Неделя без турникетов» нужна для того, чтобы мы могли ознакомить вас с особенностями, которые подразумевают эти профессии, и помочь вам определить для себя ту деятельность, с которой вы свяжете свою жизнь в будущем, — пояснила ребятам Елена Копешкина.

Гости познакомили подростков с историей предприятия и продемонстрировали видеоролики, в которых сотрудники завода подробно рассказывают о своей работе. Первыми лекцию прослушали 15 ребят из 8 класса вместе с учителем, потом еще один урок состоялся в 9 классе, где их встретили еще 14 заинтересованных школьников и два педагога, и на завершающем уроке присутствовал 21 ученик 7 класса в сопровождении учителя.