Состоялся отборочный этап соревнований RostecSkills-2020

4 августа в производственном объединении «Электроприбор» прошёл отборочный корпоративный чемпионат RostecSkills-2020 по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Его организацией на предприятии занимался член Регионального совета Пензенского РО Союза машиностроителей России Владимир Ручков. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. Оно является одним из масштабных якорных событий всероссийского уровня и нацелено на инновационное развитие экономики.

В условиях режима повышенной готовности конкурсные задания выполнялись дистанционно. Все станки участников соревнований были оснащены видеокамерами для непрерывной трансляции всех процессов и передачи видеоматериалов в Академию Ростеха.

На торжественном открытии токарно-фрезерного чемпионата с приветственным словом выступил исполняющий обязанности генерального директора АО «ПО «Электроприбор» Андрей Шпадырев. Он пожелал конкурсантам удачи и победы.

В отборочном этапе принимали участие наладчики станков с ЧПУ, победившие в холдинговом чемпионата ГК «Автоматика». Кроме того, инженеры-программисты технологического отдела и представители производства предприятия выступили в качестве экспертов.