Соревнования за право носить значок ГТО продолжаются

Сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» выполнили еще несколько видов программы  всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

4 сентября во дворце спорта «Рубин» все желающие смогли попробовать свои силы в беге на 2 и 3 км, челночном беге, отжимании, подтягивании, а также прыгнуть в длину, сдать нормативы в упражнениях на гибкость и пресс.

Каждой ступени комплекса ГТО соответствует определенный набор физических активностей, нормативы нужно успеть сдать до конца года.

На предприятии пока только две обладательницы золотого значка – начальник отдела делопроизводства Мария Сусина и инженер по подготовке кадров Елена Копёшкина. Но, возможно, скоро почетный список пополнится. Среди претендентов на спортивный знак отличия начальник бюро ОСО ТСН Сергей Рогожкин, мастер Николай Юдин, ведущий инженер ОСБО Александра Андосова и ее коллеги Светлана Балашова и Елена Букова, изготовитель шкал Виктория Хахулина, слесарь МСР Владислав Маркелов, а также приборист Зоя Барсукова.

Стремление заводчан успешно выступить по программе ГТО поддерживают коллеги и руководство предприятия. Кстати, присоединиться к спортивному движению можно в любое время года и в любом возрасте.

гто