Социальные инициативы на благо человека

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России и Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве и соглашение о взаимодействии. Подписи на документах поставили председатель реготделения, генеральный директор АО «Нижнеломовский электромеханический завод» Андрей Сапожников и глава ведомства Алексей Качан в понедельник, 20 марта, в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Пензенской области.

Впервые подобные соглашения были подписаны в прошлом году и доказали свою эффективность. Благодаря совместной работе Пензенского РО СоюзМаш и регионального минтруда в 2022 году реализован ряд социально значимых проектов. Один из них — акция «Открытое сердце», организованная в помощь ветеранам, пенсионерам и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В период с ноября по декабрь активисты Пензенского регионального отделения СоюзМаш осуществляли адресную доставку продуктовых наборов. Также в преддверии Нового года пензенские предприятия, входящие в Союз машиностроителей России, приобрели 1000 сладких подарков для детей из малообеспеченных многодетных семей.

— Подписанные соглашения нацелены на взаимодействие сторон в сфере социальной поддержки населения. Наша общая цель — улучшить уровень жизни как работающих граждан, так и тех, кто находится в почтенном возрасте, у кого за плечами долгий трудовой путь. Мы готовы подключиться к работе по выработке конкретных мер, которые будут способствовать благоприятным изменениям в Пензенской области, — подчеркнул Андрей Сапожников.

Ряд социальных инициатив Пензенское отделение СоюзМаш реализует непосредственно на предприятиях региона совместно с первичными профсоюзными организациями.