Школьники выполнили задания по обществознанию МИО «Звезда»

В минувшие выходные школьники региона вновь приняли участие в очном туре Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Финалистами стали свыше 400 учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Пензенской области.
«Большинство ребят-финалистов представляют г. Пензу и Заречный, – говорит региональный координатор Олимпиады в ПензГТУ П.В. Желтов. – В основном, это связано с тем, что в заочном туре нашими базовыми площадками кроме технологического университета выступают школы областного центра. Но в этом году отмечается рост и из других районов Пензенской области – из Сердобска, Нижнего Ломова, Кузнецка».
На решение заданий заключительного тура школьникам отводится 3 часа 55 минут. «Стоит отметить, что большинство участников используют рационально подходят к работе и используют практически все время, – рассказывают организаторы, – но есть и такие, кто справляется с заданиями за час».
Следующий тур олимпиады также будет многочисленным – 16 февраля школьники напишут олимпиаду по русскому языку. Напомним, что в Пензе Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится Пензенским государственным технологическим университетом при поддержке Пензенского регионального объединения ООО «Союз машиностроителей России»