Школьники и студенты знакомятся с производственной средой

С 4 по 7 апреля в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялось 6 экскурсий для 111 школьников и студентов и 9 преподавателей региональных учебных заведений. Профориентационные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» организовало Пензенское РО СоюзМаш совместно с администрацией предприятия.

4 апреля завод посетили 1 педагог и 17 учащихся первого и второго курсов Пензенского колледжа архитектуры и строительства и 19 студентов ИТ-колледжа в сопровождении 1 педагога. Еще одна группа первокурсников ИТ-колледжа в составе 20 учеников и 1 преподавателя побывали на предприятии 5 апреля.

6 апреля завод пригласил в гости 18 студентов и 1 педагога Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 7 апреля АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» открыл двери для 20 учеников и 4 учителей школы №9, а также для 17 детей и 1 преподавателя из Лингвистической гимназии №6.

С историей, специализацией и кадровой политикой предприятия ребят знакомила начальник бюро обучения и оценки персонала Вера Пырова. Молодые люди посмотрели корпоративный фильм, проконсультировались по вопросам целевого и дуального обучения и прохождения практики на заводе.

Производственную среду гостям показал мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев. Он рассказал, какие виды деталей обрабатывают автоматизированные станки с числовым программным управлением и пояснил, какие обязанности выполняют оператор станков, наладчик и мастер цеха.